Камин с прямой вентиляцией газа — самый популярный вариант

Вашему дому нужен камин? Вы откладывали покупку, потому что установка или простое использование кажется больше работы, чем она того стоит? Если эти проблемы кажутся вам знакомыми, подумайте об установке газового камина с прямой вентиляцией. Это, безусловно, лучший вариант, и он не разочарует. Давайте посмотрим, почему.

Наиболее эффективным

У вас есть несколько вариантов каминов в вашем доме, но с точки зрения эффективности ни один из них не сравнится с версией с прямым отводом газа. Традиционный камин и даже многие существующие газовые версии слишком упрощают уход тепла из вашего дома. Это потому, что они полагаются на заслонки, чтобы остановить накопление окиси углерода. При этом, конечно, тепло попадает не на ту сторону стены.

Однако газовый камин с прямой вентиляцией герметичен, поэтому вы можете наслаждаться теплом, в то время как угарный газ удаляется из дома. Это означает, что вы получите много тепла без необходимости платить за большие суммы, которые вы теряете.

Кроме того, в отличие от камина без вентиляции, вы можете запускать газовый камин с прямой вентиляцией весь день, если хотите. Вам не нужно беспокоиться о скоплении влаги в комнате или ухудшении качества воздуха. Это делает его подходящим вариантом для обогрева комнаты, а не просто использовать его для внешнего вида.

Безопасный

Одна из лучших причин для покупки камина с прямым выпуском газа — это то, насколько они безопасны в эксплуатации. В отличие от традиционного, вы никогда не разводите огонь в своем доме. Даже с некоторыми газовыми версиями вы получаете камин с открытым лицом, что означает, что огонь может проникнуть в комнату или маленькие дети могут проникнуть внутрь. Однако с камином с прямым выпуском газа он будет содержать:

• пожар
• дым
• окись углерода
• влага

Их выводят из дома. Таким образом, вы получаете столько тепла, сколько хотите, без каких-либо рисков.

Удобство

Хотите огонь, чтобы согреть ваш дом? Щелкните выключателем, и готово. Некоторые камины с прямым выпуском газа даже поставляются с пультами дистанционного управления, поэтому вам не нужно вставать с дивана. Если в комнате становится слишком жарко, нажмите кнопку, и она выключится.

Очевидно, это намного лучше, чем разводить огонь, как будто вы живете в бревенчатой ​​хижине. Со многими другими вариантами газового камина вам также нужно следить за ним, чтобы убедиться, что он выключен через несколько часов или, как мы только что упомянули, пламя выходит из камина.

Легкое преобразование

Если у вас уже установлен камин, вы можете подумать, что вам не повезло. Представить, что нужно сделать, чтобы удалить тот, который вам сейчас нужно вставить в новую версию, может показаться большой работой. Но правда в том, что газовые камины с прямой вентиляцией существуют примерно с 80-х годов. Итак, технологии зашли достаточно далеко, так что оснащение вашего дома домом там, где раньше был другой вариант, не проблема и относительно доступна.

Возможные недостатки

Ни один камин не идеален, и вариант с прямым выходом не исключение. Во-первых, вы должны заплатить около 3000 долларов за свой, даже если вы просто инвестируете в вкладыш. Очевидно, это может стоить немного дороже в зависимости от дизайна.

Некоторые люди действительно любят традиционные камины, потому что они источают запах горящего дерева и издают характерный треск. Очевидно, что сжигание пропана или природного газа не даст вам такого эффекта. Вместо этого он будет работать практически без шума.

Если вы беспокоитесь об окружающей среде, использование пропана или природного газа также может вам не понравиться. Очевидно, что при сжигании чего-либо в вашем камине образуется побочный продукт. По крайней мере, с камином с прямым выпуском газа вы не тратите столько тепла и потенциально больше тратите на углерод, чтобы сохранить тепло в доме. Ищите экологически чистые варианты, и вы все равно можете найти множество газовых каминов с прямой вентиляцией, которые не заставят вашу совесть чувствовать ожог.

Камины добавят стиля и тепла любому дому. Если вы хотите такой для себя, подумайте об установке газового камина с прямой вентиляцией. Никакой другой вариант не является более безопасным, удобным и эффективным. К тому же установка может быть произведена в течение суток.