Строительство или ремонт? 10 вещей, которые вы должны знать

Есть много печальных случаев, когда ремонт дома идет не так, как планировалось — часто выходит за рамки бюджета или графика, или неожиданно возникают непредвиденные осложнения, разрушающие даже годы работы.

Большинство из этих ситуаций никогда не пошли бы так наперекосяк при тщательном планировании и раннем принятии решений в процессе ремонта. Ниже приведены несколько вопросов, о которых важно подумать, прежде чем начинать ремонт дома.

10 вещей, о которых следует подумать, прежде чем приступить к работе

Подготовьте бюджет
Помните о правилах совета
Найдите продавца
Знайте даты начала и завершения
Выбор продуктов
Подготовить планы
Покупка товаров
Что я должен купить себе?
Какие услуги доступны для моей собственности?
Какой тип горячей воды мне нужен?
Подготовьте бюджет
Прежде чем вы начнете покупать новую ванную комнату или кухню, вы должны знать пределы своих расходов. Независимо от того, получаете ли вы ссуду или платите наличными, вам необходимо определить, сколько будет стоить ваш проект. Некоторые компании также предлагают финансовые решения для утвержденных клиентов.

Помните о правилах совета

Узнайте всю возможную информацию, прежде чем нанимать продавца. Если ваш дом внесен в список наследия, вам нужно будет соблюдать строгие правила совета. Многие ремонтные работы должны быть одобрены советом, прежде чем можно будет начать работу. Свяжитесь с вашим местным советом для получения более подробной информации.

Поиск торговца

Поговорите с семьей и друзьями, которые сделали ремонт или построили дом. Важно найти торговца, с которым можно будет общаться. Убедитесь, что вы понимаете все, что вам говорят. Закажите продавца заранее, так как его можно забронировать на несколько месяцев вперед. Убедитесь, что у вашего специалиста есть лицензия. Гарантии на ваш продукт действительны только в том случае, если они установлены лицензированным специалистом.

Знайте даты начала и завершения

Общайтесь со своим торговым представителем и договоритесь о реалистичных датах начала и завершения вашего проекта. Если у вас есть конкретная дата, к которой работа должна быть завершена, например, к вам приезжают родственники, сообщите об этом своему торговцу. Помните, что неожиданные проблемы могут задержать ваш проект, независимо от того, насколько хорошо вы его спланировали.

Выбор продуктов

Вам может потребоваться несколько походов по магазинам, чтобы выбрать продукты, которые придадут вам желаемый вид, а также будут практичны для ваших нужд. Просмотрите печатный или онлайн-каталог. После того, как вы определились со стилем (модерн, наследие или легкая жизнь), это сузит ваш выбор продуктов. Помните о любых ограничениях по размеру комнаты. Распечатайте или запишите спецификации продукта и измерьте свою ванную комнату. Вы можете использовать онлайн-планировщик ванных комнат на веб-сайте Bourne Bath and Kitchen Center, чтобы разместить выбранные вами продукты.

Поговорите со своим торговцем о своем выборе. Если продавец говорит вам, что выбранный вами товар не подходит, выясните, почему. Может просто потребоваться дополнительная работа, которой они не хотят заниматься. Помните, что это ваш дом, и вы должны быть довольны, когда работа будет завершена.

Подготовить планы

Важно, чтобы вы составили план своей ванной комнаты или кухни. Обсудите планы со своим торговым представителем. Сообщите ему, какие продукты вы хотели бы, чтобы он знал, какую работу необходимо выполнить. Например, если вы выбрали цистерну, встроенную в стену, торговцу необходимо знать, чтобы он мог правильно установить водопровод до того, как будет выполнена облицовка плиткой. Лучше всего иметь спецификации всех выбранных вами продуктов, чтобы специалист точно знал, какая работа требуется.

Покупка товаров

Выбирая товары, узнавайте, сколько времени займет доставка. Некоторые товары, такие как водопроводная посуда и туалеты, будут в наличии, в то время как другие, такие как спа и туалетные столики, изготавливаются на заказ и могут занимать до 1 месяца. торговец перед заказом. Узнайте у своего продавца, какие продукты им потребуются в первую очередь. Обычно в первую очередь необходимы душевая кабина, ванна или гидромассажная ванна, а также смесители, если они устанавливаются на стене.

Что мне, как собственнику-застройщику, покупать?

Если вы являетесь владельцем здания, убедитесь, что вы приобрели все основные товары для своей ванной комнаты, кухни и прачечной. Это гарантирует, что вы примете все решения и достигнете желаемого результата. Вам нужно будет принять решение о некоторых вещах, о которых вы не будете задумываться при размещении заказа, например о различных типах ручек на туалетном столике, о положении насоса в вашем спа. Эти решения важно принимать самостоятельно, поскольку они повлияют на общий результат вашего проекта. Более мелкие фитинги для сантехники могут быть куплены вашим продавцом.

Какие услуги доступны для моей собственности?

Важно знать, нужны ли вам газовые или электрические приборы (водонагреватель, приборы для приготовления пищи). Если вы живете подальше от города, вам могут понадобиться газовые приборы. Если в настоящее время у вас есть электроприборы и вы хотите перейти на газ, поговорите со своим торговым представителем, чтобы определить, будет ли это экономически эффективным и целесообразным в долгосрочной перспективе. Если вы строите новый дом, определитесь с приборами, которые вам нужны, до начала строительства, так как сантехника должна быть грубой на основе вашего выбора продукта.

Какой тип водонагревателя мне нужен?

Доступен широкий спектр устройств для горячего водоснабжения, и попробовать выбрать один из них может быть довольно сложно. Если вы заменяете существующую единицу, ваш выбор может быть ограничен, поэтому поговорите со своим торговым представителем. В настоящее время популярны проточные водонагреватели, но они используют большую газовую линию, чем стандартные водонагреватели. Это может означать серьезные изменения в сантехнике, которые могут быть довольно дорогостоящими, хотя в долгосрочной перспективе мгновенные системы являются экономически эффективными. Для получения более подробной информации см. Руководство по выбору горячей воды Bourne.

Многие из этих моментов кажутся очевидными, но проблема возникает, когда вы начинаете принимать вещи как должное. Если вы не убедитесь, что все ваши базы покрыты, вы можете обнаружить, что потратили много времени, усилий и денег на ремонт дома, который может вас не устроить.