Ремонт царапин на паркетных полах

Восстановить царапины на паркетном полу проще, чем вы думаете. В зависимости от того, сколько царапин есть, иногда простой ремонтный комплект устранит необходимое за короткое время. Если по всей комнате повреждения ощутимы, возможно, придется отшлифовать полы.

Царапины могут возникать от различных предметов; обувь, движущаяся мебель, упавшие предметы и другие несчастные случаи. Многие люди чувствуют, что царапины и вмятины придают паркетный пол индивидуальности. Одна из основных причин появления царапин на паркетных полах связана с перемещением тяжелой мебели, у которой нет подкладок под ножками для защиты пола. Даже животные с ногтями могут оставлять свои следы.

Вам следует предпринять некоторые профилактические меры, чтобы не создать себе задачу устранения царапин на паркетном полу. Например:

Вам следует подумать о мягких шапочках для собак или когтей кошек, чтобы их ногти не царапали пол.
Либо купите прокладки, которые прилипают к нижней части мебели, либо подумайте о найме профессионального грузчика, который аккуратно переместит вашу мебель.
Благодаря постоянно растущим достижениям в области устранения царапин на паркетных полах теперь у вас есть лучшие варианты. Ремкомплект может помочь исправить мелкие царапины. Ремонтные комплекты подходят для различных применений для любого цвета деревянных полов от самого светлого до самого темного, и, как правило, их легко нанести. Полные инструкции идут в комплекте.

Если есть несколько царапин, возможно, потребуется отшлифовать и полностью отполировать пол. Устранение царапин на паркетном полу этим методом может быть довольно трудоемким и трудоемким. Шлифовальные машины можно арендовать для удаления старой отделки. Затем вам нужно будет тщательно очистить пол перед повторным нанесением отделки. Это очень важный шаг, поскольку нанесение финишного покрытия на пыльный пол может привести к плохому качеству.

Когда вы будете готовы нанести финиш, обязательно следуйте инструкциям для выбранного продукта. Большинство из них потребуют многократного нанесения, чтобы обеспечить хорошее стойкое покрытие.

Устранение царапин на паркетных полах, когда весь пол должен быть отремонтирован, может оказаться сложной задачей для самостоятельного проекта. Доступно множество профессиональных ремонтников. Как и в любом другом проекте по благоустройству дома, если вы решите нанять профессионала, получите более одного предложения и внимательно сравните услуги каждой компании.

Деревянные полы — прекрасное украшение любого дома. Эти несколько шагов, чтобы вернуть к жизни старые полы, того стоит. В конце концов, паркетные полы могут прослужить столько же, сколько и дом, если за ними правильно ухаживать.